Ассоциацию лыжных видов спорта возглавил Даулет Ергожин

Опубликовано
На этом посту он сменил Умирзака Шукеева

Ассоциацию лыжных видов спорта возглавил Даулет Ергожин, председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан. Такое решение было принято на внеочередной Конференции Ассоциации в городе Астана.

Даулет Ергожин на этом посту сменил Умирзака Шукеева, который возглавлял организацию с мая 2015 года. Кроме того, сегодня были избраны вице-президенты организации – Есет Ешпанов, Умирзак Шукеев, Женис Касымбек, Ерболат Досаев. Генеральным секретарем стал Аскар Валиев.

Участники конференции обсудили текущие вопросы развития зимних видов спорта в Казахстане. Особенно актуально это становится в преддверии Зимних Азиатских Игр, которые пройдут в феврале 2017 года в японском городе Саппоро, а также Зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пьёнчене в 2018 году. Также на конференции был утвержден новый устав и избран состав исполнительного комитета Ассоциации.

Отметим, что в состав Ассоциации лыжных видов спорта входят федерации по следующим видам спорта — лыжные гонки, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплинов и лыжное двоеборье, сноуборд и фристайл.

Ассоциация лыжных видов спорта была создана в 2001 году с целью развития лыжных видов спорта в Республике Казахстан и поддержки олимпийского движения.

Читайте также