14439 просмотров
14439 просмотров

Карима Масимова назначили председателем КНБ РК

Карим Масимов освобожден от должности Премьер-министра Казахстана

Карима Масимова назначили председателем КНБ РК

Карима Масимова назначили председателем КНБ РК

Нурсултан Назарбаев подписал указ «О назначении Масимова К.К. председателем Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и Правительства Республики Казахстан», сообщает пресс-служба Акорды.

«Назначить Масимова Карима Кажимкановича председателем Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, освободив от должности премьер-министра Республики Казахстан, исполнять свои обязанности до утверждения нового состава Правительства Республики Казахстан», - говорится в документе.

Трудовой стаж:

· Юридический советник Торгового представительства СССР в КНР (1991);

· Главный экономист, Начальник отдела внешнеэкономических связей Министерства труда Республики Казахстан (1991-1992);

· Заместитель директора фирмы «Казахпригранторг» (1992);

· Старший экономист представительства МВЭС, заместитель директора РО «Казахинторг» в г. УрумчиСУАР КНР (1992-1993);

· Заместитель директора по ВЭД ТОО «Акцепт» (1993-1994);

· Управляющий директор Казахского торгового дома в Гонконге (1994-1995);

· Председатель правления ЗАО «Алматинский торгово-финансовый банк» (07.1995-1996);

· И.о. председателя правления ЗАО «ТуранБанк» (1996-08.1997);

· Первый заместитель Председателя правления ЗАО «Народный сберегательный банк Казахстана» (08.1997-09.1997);

· Председатель правления ОАО «Народный сберегательный банк Казахстана» (09.1997-08.2000);

· Председатель ЗАО «Национальная инвестиционная финансовая акционерная компания «НСБК-груп» (12.1999-03.2000);

· Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (07.08.2000-27.11.2001);

· Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан (27.11.2001-06.2003);

· Помощник Президента Республики Казахстан (06.2003-18.01.2006);

· Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан - Министр экономики и бюджетного планирования (19.04.2006-04.10.2006);

· Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан (18.01.2006-01.2007);

· Премьер-Министр Республики Казахстан (с 10.01.2007-09.2012);

· Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан (09.2012-01.2014);

· Временно исполняющий обязанности государственного секретаря Республики Казахстан (01.2014-04.2014);

· Премьер-Министр Республики Казахстан (с 02.04.2014; переназначен - с 29.04.2015).

Прочие должности:

· Председатель совета директоров ОАО «Казпочта» (2000-2001)

· Председатель совета директоров АО «Инвестиционный фонд Казахстана» (2003-2004)

· Председатель совета директоров ЗАО НК «Казахстан Темир жолы» (2003-2004)

· Председатель совета директоров ОАО «Казахтелеком» (2003-2004)

· Член совета директоров АО «Банк развития Казахстана» (2005)

· Президент федерации тайского бокса Казахстана (с 03.1998), вице-президент Всемирной ассоциации муай-тай, почетный президент Федерации таэквондо Республики Казахстан

· Член исполкома НОК Республики Казахстан

· Председатель совета директоров «Фонд Национального Благосостояния «СамрукКазына» (10.2008-10.2012)

· Председатель Совета Евразийского Банка Развития (с 02.2015)

· Председатель Национальной комиссии по модернизации (с 30.04.2015);

· Член Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан (с 08.06.2016).

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

· Орден «Курмет» (2004), «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті-Елбасы Нурсултан Назарбаев» (2010), орден «Дружбы народов» (02.2015)

· Почетный доктор Российского университета дружбы народов (2007).

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook и Telegram


Материалы по теме


Читайте в этой рубрике

#Коронавирус в Казахстане

Читайте нас в TELEGRAM | https://t.me/kursivkz

kursiv_instagram.gif

Читайте свежий номер