13219 просмотров
13219 просмотров

Еркин Шаймагамбетов назначен председателем Казкосмоса

До сегодняшнего дня работал заместителем председателя Аэрокосмического комитета МИР РК

Еркин Шаймагамбетов назначен председателем Казкосмоса

Еркин Шаймагамбетов назначен председателем Казкосмоса

Председателем Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию РК назначен Еркин Шаймагамбетов. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

Шаймагамбетов Еркин Мустафаевич родился 7 июня в 1976 году в Кызылординская области, Сырдарьинском районе, поселке Тасбугет. Окончил Московский авиационный институт. До сегодняшнего дня работал заместителем председателя Аэрокосмического комитета МИР РК.

Трудовой стаж:

  • Старший лаборант, инженер второй категории лаборатории летательных аппаратов кафедры «Конструкция и испытания летательных аппаратов» филиала «Восход» МАИ, г. Байконыр (03.1995-05.1997);
  • Главный специалист Управления космодрома «Байконур» Национального аэрокосмического агентства Министерства науки - Академии наук Республики Казахстан, г. Байконыр (03.1998-10.1998);
  • Начальник отдела по контролю условий эксплуатации объектов космодрома «Байконур» Аэрокосмического комитета Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан, г. Байконыр (11.1998 - 09.1999);
  • Начальник отдела контроля учета основных средств - исполняющий обязанности заместителя начальника Управления космодрома «Байконур» Аэрокосмического комитета Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, г. Байконыр (10.1999-07.2000);
  • Начальник отдела контроля условий эксплуатации объектов Управления космодрома «Байконур» Аэрокосмического комитета Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, г. Байконыр (07.2000-10.2002);
  • Начальник отдела экспертизы и контроля условий эксплуатации объектов Управления космодрома «Байконур» Аэрокосмического комитета Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, г. Байконыр (10.2002-03.2005);
  • Начальник Управления космодрома «Байконур» Аэрокосмического комитета Министерства образования и науки Республики Казахстан, г. Байконыр (03.2005-09.2006);
  • Заместитель председателя Аэрокосмического комитета Министерства образования и науки Республики Казахстан, г. Байконыр (09.2006-06.2007);
  • Заместитель председателя Национального космического агентства Республики Казахстан (08.06.2007-25.08.2014);
  • Заместитель председателя Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (01.10.2014-22.01.2016);
  • Председатель Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (исполняющий обязанности с22.01.2016) (с 07.09.2016).

Имеет награды: медаль «Ерен еңбегі үшін»; юбилейные медали.

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook и Telegram


Материалы по теме


Читайте в этой рубрике

#Коронавирус в Казахстане

Читайте нас в TELEGRAM | https://t.me/kursivkz

kursiv_instagram.gif

Читайте свежий номер