Дарига Назарбаева единогласно избрана главой комитета сената по обороне и безопасности

Опубликовано
Также депутаты проголосовали за освобождение от должности заместителя председателя сената парламента Аскара Бейсенбаева и избрание на эту должность Бектаса Бекназарова

Бывший заместитель премьер-министра Казахстана, старшая дочь президента страны Нурсултана Назарбаева Дарига Назарбаева единогласно избрана главой комитета сената (верхней палаты) парламента РК по международным отношениям, обороне и безопасности, передает корреспондент Sputnik.

На пленарном заседании председатель сената Касым-Жомарт Токаев предложил депутатам рассмотреть вопрос об избрании председателя постоянного комитета по международным отношениям, обороне и безопасности.

«Предлагаю избрать председателем постоянного комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента Назарбаеву Даригу Нурсултановну», — сказал он.

Присутствующие на заседании депутаты единогласно проголосовали за назначение Назарбаевой.

«Уверен, что Дарига Нурсултановна внесет новый импульс и весомый вклад в качестве председателя комитета в работе палаты. Желаем Вам успехов», — заключил Токаев.

Депутаты сената на этом же заседании проголосовали за освобождение Икрама Адырбекова от должности главы постоянного комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената. Освобожден от должности заместитель председателя сената парламента Аскара Бейсенбаева и единогласно избран на эту должность Бектас Бекназаров.

Также, как сообщает КазИнформ, Дарига Назарбаева заявила, что не рассматривает себя в качестве преемника главы государства.

«Я себя рассматриваю, как человека, верно и преданно служащего своей Родине, являющегося членом команды нашего президента. Поэтому, знаете, все эти гадания — это, как вилами по воде. Спекуляции и не более», — сказала она.

Читайте также