КТЖ закрыла движение по станциям Макат и Жем

Опубликовано (обновлено )
Данная мера введена в связи с ЧП в Алматы, Мангистауской и Алматинской областях

В связи с введением чрезвычайного положения в Алматы, Мангистауской и Алматинской областях было закрыто движение по станциям Макат и Жем, сообщает пресс-служба КТЖ.

Отмечается, что, по согласованию с МИИР РК, отменено отправление пассажирских поездов со станций Алматы 1, Алматы 2, Мангистау, Атырау, Актобе, Нур-Султан, следующих через станции Макат и Жем.

«Также ночью с 4 на 5 января текущего года до пункта назначения не доставлены пассажиры 14 поездов. В данный момент составы временно размещены на узловых станциях. Пассажиры обеспечиваются питанием и водой», – говорится в сообщении.

В КТЖ сообщают, что возврат проездных документов (билетов) производится без удержания, с выплатой полной стоимости.

Кроме того, утром 5 января 2022 года приостановлено движение 46 грузовых поездов.

«Ситуация находится под контролем действующего оперативного штаба АО «НК «ҚТЖ». Движение поездов будет возобновлено после нормализации ситуации», – сообщает пресс-служба.

КТЖ рекомендует воздержаться от поездок и просит отнестись с пониманием к принимаемым мерам. Они направлены на обеспечение безопасности и сохранения здоровья и жизни пассажиров.

Напомним, ночью 5 января глава государства ввел чрезвычайное положение в Мангистауской области и Алматы в связи с обострением ситуации в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан.

Читайте также