Два дополнительных поезда запустили между Алматы и Нур-Султаном

Опубликовано
С 11 января 2022 года

Еще два дополнительных коммерческих поезда между городами Алматы и Нур-Султан запускает АО «Пассажирские перевозки», сообщает пресс-служба КТЖ.

По информации компании на 11 января, дополнительно организованы поезда со станции Алматы-2.

«Поезд №203 сообщением Алматы-2 – Нур-Султан-1 отправляется со ст. Алматы-2 в 19:41, прибывает в Нур-Султан 12 января в 16:35. Поезд №205/206 сообщением Алматы-2 – Нур-Султан-1 отправляется 11 января в 22:05. В столицу прибудет 12 января в 19:13. Далее этот же поезд отправляется со ст. Нур-Султан-1 12 января и прибывает в Алматы-2 13 января в 20:05», – говорится в сообщении.

Напомним, что больше 15 тысяч объектов железной дороги полностью сохранены. Более того, операторы запускают дополнительные поезда из-за повышенного спроса на перевозки. Стратегически важные объекты не пострадали во время беспорядков. Подразделения компании, обеспечивающие водо-, электро-, теплоснабжение и услуги связи, вокзальные хозяйства работают, передает «Казинформ».

Движение пассажирских и грузовых поездов по всей стране полностью восстановлено. В настоящий момент востребованность в пассажирских ж/д перевозках у населения резко возросла.  Так, населенность пассажирских вагонов составляет свыше 90%.

Поэтому АО «НК «ҚТЖ» запустило дополнительные поезда. 7 января АО «НК «ҚТЖ» предоставило возможность покупать ж/д билеты без доступа к интернету через сайт bilet.railways.kz и приложение Kaspi.kz. Этот факт благоприятно отразился на очередях около билетных касс на вокзалах. Также на указанном выше сайте и приложении можно получить информацию о наличии билетов.

Читайте также