Токаев принял главу Антикора

Опубликовано (обновлено )
Ахметжанов рассказал президенту, сколько денег вернули коррупционеры в бюджет

Касым-Жомарт Токаев принял председателя агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, который представил отчет о результатах деятельности ведомства за 11 месяцев 2021 года, сообщила пресс-служба Акорды.

Президенту доложили, что в текущем году зарегистрировано 1 576 коррупционных правонарушений. Изобличено 1 280 лиц, из них 159 руководителей государственных органов различных уровней. В бюджет возмещено более 20 млрд тенге причиненного ущерба.

Ахметжанов отчитался президенту об итогах комплексного анализа сферы субсидирования в сельском хозяйстве, ситуации в транспортной сфере и результатах досудебных расследований по уголовным делам.

Токаев также был проинформирован о ходе исполнения его поручения по разработке Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

Отмечается, что глава государства дал положительную оценку работы Антикоррупционной службы и одобрил новые подходы к противодействию коррупции.

Ранее, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совещании по вопросам развития моногородов в Экибастузе высказался по поводу случаев хищения бюджетных средств, выделенных на субсидирование аграриев.

Читайте также