Казахстанцы смогут летать в Сочи прямыми рейсами

Опубликовано (обновлено )
Полеты возобновятся в январе 2022 года

В январе возобновляется авиасообщение между крупнейшими казахстанскими городами и российским Сочи. Рейсы из Нур-Султана и Алматы планирует выполнять российская авиакомпания «Северный ветер», сообщает пресс-служба МИИР РК.

Рейс по маршруту Нур-Султан — Сочи будет выполняться с 15 января 2022 года с частотой 1 рейс в неделю по субботам. Также планирует начать полеты по маршруту Алматы – Сочи с частотой 1 раз в неделю по средам с 18 января 2022 года на воздушных судах типа Б737/А321.

Возобновление авиасообщения по маршрутам Нур-Султан — Сочи и Алматы — Сочи разрешено в соответствии с решениями Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан и Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Дальнейшее увеличение рейсов будет зависеть от эпидемиологической ситуации и соответствующих решений Межведомственной комиссии РК и Оперативного штаба РФ.

«Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря Россия возобновляет авиасообщение с Аргентиной, Бразилией, Бангладеш, Коста-Рикой и Монголией. Помимо этого, страна снимает ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полетов на Кубу, в Мексику и Катар. Также с 1 декабря увеличилось число рейсов в Италию, Киргизию, Казахстан, Азербайджан и Вьетнам.

Читайте также