Казахстанцы временно не смогут получить права и сдать экзамен

Опубликовано (обновлено )
Из-за технического сбоя, который произошел в спецЦОНах

В спецЦОНах РК произошел технический сбой, из-за которого временно недоступна услуга по выдаче водительских удостоверений (услуги по первичному оформлению водительского удостоверения и получению дополнительной категории), сообщает пресс-служба Правительства для граждан.

Из-за сбоя казахстанцы также не могут сдать теоретический и практический экзамены на права.  

Отмечается, что услуги по перерегистрации авто и замене прав доступны.

«Госкорпорация «Правительство для граждан» совместно с АО «Национальные информационные технологии» работает над устранением сбоя и восстановлению услуги. О восстановлении работы сервисов мы сообщим дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении ведомства.

Новость обновлена. По состоянию на 16:46 по времени Нур-Султана, технический сбой в СпецЦОНах устранен.

Напомним, в январе по всему Казахстану произошел сбой в работе ЦОНов. Тогда возникло скопление граждан в ЦОНах и автоЦОНах, которых просили «проявить терпение и по возможности получать государственные услуги онлайн, избегая мест скопления граждан».

В августе сообщалось, что казахстанцы будут сдавать экзамен на водительские права по-новому. Проект пилота размещен на сайте «Открытые НПА». Он будет реализовываться с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года.

Читайте также