DHL инвестирует в аэропорт Нур-Султана 4 млрд тенге

Опубликовано
На эти деньги будут построены складские помещения

DHL Group в течение 3 лет предоставит инвестиции на сумму 4 млрд тенге на строительство складских помещений в международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев», сообщает «Интерфакс_Казахстан».

В Мининдустрии сообщили, что в строительство новых складских помещений общей площадью 8 тыс. кв. метров DHL в ближайшие три года вложит 4 млрд тенге инвестиций.

 

Для реализации строительства Мининдустрии и ТОО «ДХЛ Логистика» (подразделение DHL Group в Казахстане) заключили меморандум о сотрудничестве по развитию транспортно-логистической инфраструктуры грузового терминала в аэропорту Нур-Султана.

В ведомстве отметили, что проект позволит внедрить новые логистические технологии, повысить качество услуг по приему, обработке, хранению, выдаче грузов и почты в аэропорту.

Аэропорт столицы Казахстана является вторым по величине международным аэропортом в стране (после Алматы) и обслуживает воздушные суда всех типов без ограничения взлетной массы. Находится в республиканской собственности.

DHL Group предоставляет логистические услуги, имеет более 68 тыс. офисов по всему миру. Помимо авиаперевозок компания занимается сухопутными, железнодорожными перевозками, имеет морской фрахт.

Читайте также