В США закрылись заводы крупнейшего в мире производителя мяса JBS Food

Опубликовано
Это произошло из-за кибератаки на международную компанию

Кибератака на международную компанию и крупнейшего в мире производителя мяса JBS Food привела к закрытию всех заводов по производству говядины в США, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Ранее сообщалось, что американское подразделение JBS в воскресенье подверглось кибератаке. До этого об атаке хакеров сообщало австралийское подразделение компании. Мишенью киберпреступников стали информационные системы филиалов.

Все заводы компании по производству говядины в США были вынуждены временно приостановить работу, а предприятия JBS, занимающиеся упаковкой мяса, испытали сбои в работе.

Ранее JBS временно приостановила работу пяти крупнейших заводов по производству говядины в США, которые в общей сложности обрабатывают до 22,5 тыс. голов крупного рогатого скота в день. Эти меры привели к временному сокращению почти пятой части производства говядины в стране.

Кроме того, в понедельник австралийское подразделение из-за атаки отменило запланированный забой скота по всей Австралии, рабочих отправили домой. По данным агентства, канадский филиал компании также не работает уже второй день. По сообщениям JBS, инцидент может иметь временное негативное влияние на взаимодействие с клиентами и поставщиками.

Сообщается, что Белый дом находится в контакте с компанией, которая в воскресенье уведомила, что стала жертвой вымогателей. Президент США Джо Байден заявил, что будут приняты все возможные меры, чтобы смягчить последствия кибератаки.

JBS USA — дочерняя компания бразильской JBS SA, крупнейшего в мире предприятия по переработке говядины и свинины. Компания владеет предприятиями в 20 странах. При этом на США приходится половина доходов компании, в то время как на Австралию и Новую Зеландию приходится 4%, на Канаду — 3%. Представитель компании сообщил, что бразильские заводы работают в обычном режиме.

Читайте также