Власти Египта опубликовали правила въезда и отдыха для интуристов

Опубликовано (обновлено )
Все прибывающие обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19

Власти Египта разослали туроператорам последнюю версию «Правил в связи с восстановлением туризма в Египте», сообщает АТОР, передает РИА Новости.

Все прибывающие в страну обязаны предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сданного не позднее 72 часов до вылета, говорится в документе от Египетского управления по продвижению туризма.

Путешественники, прилетевшие в аэропорты Шарм-эш-Шейха, Табы, Хургады, Марса-Алама и Луксора, могут сдать анализ на месте. Его стоимость — $30 наличными. После гости отправятся в отель. Если результат теста окажется положительным, то в гостинице гостей поселят в отдельные номера, покрыв расходы по проживанию и питанию.

Правила предписывают каждому отелю, принимающему отдыхающих, выделить отдельный этаж для переносящих COVID-19 в легкой форме. Туристов, находящихся в критическом состоянии, госпитализируют. Расходы на медикаменты и лечение всех заболевших покроет местный Минздрав.

Те, кто контактировал с заболевшими, могут пройти бесплатное медобследование и оставаться в гостинице без дополнительных трат до окончания карантина.

Также в документе прописано, где путешественники должны находиться в масках. Средства защиты необходимо надевать на борту самолета, в аэропорту, во время трансфера и на экскурсиях в музеях. В гостинице необходимо быть в маске при поездке в лифте. 

Ранее сообщалось, что представители турбизнеса Египта назвали открытие туров из Нур-Султана началом прорыва в туристическом секторе и еще одним подтверждением того, что на курортах Красного моря приняты все необходимые меры безопасности для отдыхающих.

Читайте также