Lufthansa возобновила авиасообщение с Казахстаном

Опубликовано (обновлено )
Регулярные рейсы будут выполняться в Нур-Султан и Алматы

Немецкая авиакомпания «Lufthansa» возобновила регулярные рейсы из Франкфурта в Нур-Султан и Алматы. Об этом сообщила пресс-служба Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев.

Полеты авиакомпании в Казахстан были приостановлены 11 марта 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Напомним, рейсы LH646 будут выполняться по маршруту Франкфурт — Нур-Султан — Алматы по понедельникам и субботам, в обратном направлении рейс LH647 будет иметь прямое назначение Алматы — Франкфурт без посадки в Нур-Султане по вторникам и воскресеньям.

По четвергам предусмотрен прямой рейс LH648 из Франкфурта в Алматы. В обратном направлении по пятницам рейс LH649 будет выполняться с посадкой в Нур-Султане.

Авиакомпания предоставляет к выбору своим пассажирам два класса обслуживания: бизнес и эконом. Все рейсы будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах Airbus-330-300.

Авиакомпания гарантирует, что все рейсы будут проходить с соблюдением необходимых и достаточных санитарных норм для обеспечения безопасности пассажиров.

Ранее «Курсив» писал о том, что с введением карантина убытки Lufthansa Group только за первое полугодие 2020 года составили 3,6 млрд евро.

В сентябре прошлого года было объявлено, что группа сокращает свой парк самолетов на 150 машин (до кризиса эксплуатировала около 760 самолетов).

Читайте также