Когда запустят чартерные рейсы из Казахстана в Турцию

Опубликовано (обновлено )
По мнению казахстанских туроператоров, это может произойти в начале июня

По прогнозу казахстанских туроператоров, чартерные рейсы в Турцию в связи со снятием полного локдауна в стране могут запуститься уже к 10 июня, передает Sputnik Казахстан.

Такой информацией поделилась президент Ассоциации туроператоров Казахстана Инна Рей. 

По ее словам, сейчас желающие могут воспользоваться возможностью улететь регулярными рейсами, которые выполняются и в Стамбул и в Анталью.

«Сейчас туркомпании практически с середины апреля производили переносы туров с учетом обстановки, с сохранением условий, которые были обговорены с туристами в договорах», — уточнила Инна Рей.

Ранее Министерство внутренних дел Турции опубликовало циркуляр о снятии в стране некоторых введенных из-за коронавируса ограничений. К июню в Турции планируется в значительной степени ослабить ограничительные меры, чтобы сделать жизнь граждан более комфортной.

Снимаются ограничения на выход из дома лиц старше 65 лет, сделавших две дозы вакцины (те, кто не провакцинировался, могут выходить только с 10:00 до 14:00 в рабочие дни), а также младше 18 лет. Но данным категориям граждан не разрешается пользоваться общественным транспортом при передвижении по городу. Комендантский час в Турции продолжает действовать по выходным дням, а также в рабочие дни с 21:00 до 5:00. Под комендантский час не подпадают только иностранцы, приехавшие на кратковременный срок с туристической целью.

Читайте также