Казахстанцам разрешили прилетать в Россию из Беларуси

Опубликовано (обновлено )
Раньше граждане Казахстана могли прилетать в Россию только при наличии ВНЖ Беларуси

Граждане Казахстана свободно и без дополнительных условий могут прилетать в Россию авиарейсами из всех государств, с которыми РФ возобновила регулярное пассажирское авиасообщение, отмечается в информации посольства Казахстана в РФ, опубликованной с субботу, 22 мая.

Раньше граждане Казахстана могли прилетать в Россию только при наличии ВНЖ Беларуси.

«Казахстанцы могут прилетать в Россию из Беларуси. Такой порядок предусмотрен п. 2.12 распоряжения правительства РФ №1291-р от 18.05.2021», – говорится в опубликованном на сайте посольства сообщении.

В посольстве уточнили, что в данный момент Россия осуществляет регулярное пассажирское авиасообщение со следующими странами: Казахстан, Великобритания (приостановлено до 1 июня 2021 г.), Танзания (приостановлено на неопределенный срок), Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, ОАЭ, Кыргызстан, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Острова, Эфиопия, Вьетнам, Индия, Катар, Финляндия, Азербайджан, Армения, Греция, Сингапур, Венесуэла, Германия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Шри-Ланка.

При въезде в Россию иностранным гражданам требуется справка с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР, выданная не ранее чем за 72 часа до пересечения границы.

Ранее сообщалось, что Россия возобновит авиасообщение с шестью странами с 1 апреля. Решение принято на взаимной основе с учетом эпидобстановки.

Читайте также