Казахстан открывает новый международный авиарейс в Ургенч

Опубликовано (обновлено )
Из Актау

В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 2 марта 2021 года под председательством заместителя премьер-министра Республики Казахстан  Е.Тугжанова разрешено открытие нового международного регулярного рейса по маршруту Актау – Ургенч – Актау с частотой два рейса в неделю, сообщает пресс-служба КГА.

С 8 марта 2021 года авиакомпания SCAT начнет выполнение рейсов между городами Актау и Ургенч с частотой два раза в неделю.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне типа Б-737 по понедельникам и средам.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпании.

В прошлом году казахстанская авиакомпания SCAT получила разрешение на выполнение регулярных рейсов по маршруту Актау – Ургенч – Актау, сообщал Минтранс Узбекистана. Разрешение на полеты выдало Агентство «Узавиация» 2 октября. В Минтрансе сообщили, что основанием для этого послужило действие режима «Открытое небо», который был введен во всех региональных аэропортах Республики Узбекистан с 1 августа 2020 года.

Также Узбекистан и Казахстан увеличили число рейсов между Ташкентом и Нур-Султаном. Авиационные ведомства двух стран договорились увеличить количество перелетов по маршруту Ташкент – Нур-Султан – Ташкент с 15 февраля этого года с одного до двух раз в неделю. Это связано с улучшением эпидемиологической обстановки в странах.

Читайте также