Lufthansa возобновляет полеты в Казахстан

Опубликовано (обновлено )
Пассажиры уже могут купить билеты

Немецкая авиакомпания Lufthansa с началом летней навигации, которая у авиаторов начинается 28 марта, восстанавливает свои ежедневные рейсы из Франкфурта в Нур-Султан и Алматы. Информация размещена на сайте перевозчика.

Перелеты, как и прежде, будут выполняться на лайнере Airbus A330-300. Авиабилеты уже доступны к приобретению на сайте авиакомпании. 

Ношение средств защиты лица, закрывающих нос и рот, на борту самолета и в аэропорту является обязательным требованием для пассажиров. 
Подробные правила перелета представлены на сайте компании.

Свои первые рейсы в республику авиакомпания начала выполнять в 1992 году. Lufthansa приостановила полеты в Казахстан 11 марта 2020 года.

С введением карантина убытки Lufthansa Group только за первое полугодие 2020 года составили 3,6 млрд евро. В сентябре прошлого года было объявлено, что группа сокращает свой парк самолетов на 150 машин (до кризиса эксплуатировала около 760 самолетов).

В августе 2020 года председатель совета директоров Lufthansa Карстен Шпор заявил: из-за провала рынка авиапутешествий он не ожидает, что спрос восстановится до докризисного уровня раньше 2024 года.

Ранее сообщалось, что в период карантина Lufthansa в рамках программы реструктуризации, обусловленной финансовыми последствиями пандемии коронавируса, планирует сократить около 1,1 тыс. пилотов. В III квартале 2020 года Lufthansa отчиталась об убытке в 1,97 млрд евро.

Сегодня прямые рейсы во Франкфурт выполняет Air Astana: четыре раза в неделю из Нур-Султана и один раз в неделю из Атырау.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) назвала 2020-й худшим годом в истории авиации. По расчетам организации, прошлый год принес авиаторам около $118,5 млрд убытков.

Читайте также