Lufthansa возобновит авиасообщение с Казахстаном 1 мая

Опубликовано (обновлено )
Рейсы будут выполняться в Нур-Султан и Алматы

Немецкая авиакомпания Lufthansa с 1 мая 2021 года возобновляет регулярные рейсы в Алматы и Нур-Султан, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Всего будет шесть рейсов в неделю. Из Франкфурта-на-Майне в Алматы рейс LH646 будет осуществлять перелеты по понедельникам и субботам с посадкой в аэропорту Нур-Султана, а по четвергам будет летать беспосадочный прямой рейс под номером LH648.  

Из Алматы во Франкфурт-на-Майне Lufthansa будет осуществлять прямые перелеты рейсом LH647 по вторникам и воскресеньям. По пятницам рейс LH649 будет выполняться с посадкой в Нур-Султане.

«Мы рады сообщить, что с 1 мая 2021 года после длительного перерыва, обусловленного пандемией коронавируса, авиакомпания Lufthansa возобновляет регулярные рейсы в Алматы и Нур-Султан», – сообщает пресс-служба авиакомпании.  

Рейсы будут выполняться, как и прежде, на Airbus A330-300 c тремя классами обслуживания: бизнес, премиум, экономкласс и интерконтинентальный экономкласс.

Во всех классах этих рейсов пассажирам, кроме бортпитания, будут доступны индивидуальные мониторы с обширной программой развлечений (в том числе и детской) и доступ к интернету FlyNet. 

Рейсы будут проходить с соблюдением всех необходимых мер для обеспечения безопасности пассажиров на протяжении всего путешествия.

Ранее «Курсив» писал о том, что с введением карантина убытки Lufthansa Group только за первое полугодие 2020 года составили 3,6 млрд евро.

В сентябре прошлого года было объявлено, что группа сокращает свой парк самолетов на 150 машин (до кризиса эксплуатировала около 760 самолетов).

Читайте также