Samsung разослала официальное приглашение на презентацию новинок

Опубликовано (обновлено )
Презентация будет транслироваться в прямом эфире

В 2021 году Samsung решила отказаться от традиционной февральской презентации, приуроченной к выставке MWC. В этом году выставку перенесли на лето из-за коронавируса. Об этом сообщает Android Authority.

Дата и время старта презентации Samsung Galaxy Unpacked, на котором будут представлены смартфонов Galaxy S21, официально объявлены. Мероприятие запланировано на 14 января. Презентация будет транслироваться на сайте Samsung. Старт презентации — 21:00 по времени Нур-Султана.

Вчера, 3 января, компания Samsung уже начала принимать предварительные заказы на смартфоны Galaxy S21 в Индии.

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям в линейку новых флагманов войдут три модели: базовая Galaxy S21 и более дорогие Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Все смартфоны получат AMOLED экраны с частотой обновления изображения 120 Гц, а также процессоры Snapdragon 888 (в Америке) или Exynos 2100 (международные версии).

Старшую модель оснастят камерой с разрешением 108 мегапикселей.

По имеющейся информации, «ультра» получит поддержку стилуса, который будет идти как отдельный аксессуар. Возможно, таким образом компания постепенно откажется от отдельной линейки Galaxy Note, главная особенность которой — это стилус S Pen.

Другое важное нововведение, которое, возможно, будут обсуждать больше всего — это отсутствие наушников и зарядки в комплекте. Если слухи окажутся правдивыми, то Samsung станет второй компанией, повторившей этот  шаг за Apple. Первой стала Xiaomi. Еще осенью обе компании критиковали такое решение от Apple.

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2020 года объем глобальных поставок смартфонов китайской компании Huawei впервые превысил показатели южнокорейского производителя Samsung. 

Читайте также