Нефть WTI торгуется на уровне $36

Опубликовано (обновлено )
Brent выросла до $38,4

Фьючерс на нефть Brent с поставкой в январе вырос на 0,42%, достигнув отметки $38,42 за баррель, передает Investing.com.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в декабре торгуются по цене $36,34 за баррель, поднявшись на 0,47%.

Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, снизился на 0,13% и торгуется на отметке $93,858.

Казахстанский тенге реагирует на падение цен на нефть.

Напомним, курс нацвалюты превысил уровень 432 тенге. Директор департамента монетарных операций Нацбанка Казахстана Нуржан Турсунханов рассказал о текущей ситуации с обменным курсом тенге.

«Снижению цены способствуют опасения о замедлении спроса в связи с резким ростом количества случаев заражения COVID-19 в ряде стран, включая США, Францию и Россию. Дополнительное давление на нефтяные котировки оказало сообщение Национальной нефтяной корпорации Ливии о восстановлении уровня добычи нефти до 1 миллиона баррелей в сутки», – сказал он.

Также дополнительным фактором давления на нефтяные котировки стали новости о более сильном, чем ожидалось, росте запасов сырой нефти в США, что компенсирует перебои с поставками из-за урагана «Зета».

Читайте также