Цены на нефть выросли в ходе азиатских торгов

Опубликовано
Brent достигла отметки $45,66 за баррель

Фьючерс на нефть Brent с поставкой в ноябре вырос на 0,13%, достигнув отметки 45,66 доллара за баррель, сообщает портал Investing.com.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в октябре торгуются по цене 43,03 доллара за баррель, на момент написания данного комментария поднявшись на 0,02%.

Разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила 2,63 доллара за баррель.

Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, снизился на 0,07% и торгуется на отметке 92,922 доллара.

Ранее сообщалось, что министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев посредством видеоконференции обсудил с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым вопросы подготовки предстоящей казахстанско-азербайджанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции стороны договорились провести заседание Межправительственной комиссии в формате видеоконференции в октябре текущего года.

В ходе разговора стороны обсудили работу Казахстана и Азербайджана, проводимую в рамках ОПЕК+. На сегодняшний день, благодаря мерам, принимаемым участниками соглашения ОПЕК+, наблюдается положительная динамика по изменению цен на нефть и восстановлению баланса спроса и предложения.

Читайте также