Нефть торгуется ниже $43 за баррель

Опубликовано (обновлено )
Рынок ожидает данные Минэнерго США по запасам

Нефть дешевеет в ожидании данных Минэнерго США о запасах нефти, бензина и дистиллятов. Фьючерс на Brent c поставкой в сентябре снизился на 0,32% и составил $42,94 за баррель, а североамериканская WTI подешевела до $40,45. Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на неделе, завершившейся 3 июля, увеличились на 2 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 1,8 млн баррелей, дистиллятов – на 847 тыс. баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге увеличились на 2,2 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают, что статистика покажет снижение запасов на прошлой неделе на 3,7 млн баррелей. Согласно их прогнозу, запасы бензина сократились на 1,2 млн баррелей, дистиллятов – на 500 тыс. баррелей.

Ранее управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) в ежемесячном отчете сообщило, что ожидает снижения мировых запасов нефти со скоростью 1,8 млн б/с до конца 2021 года, что позволит нивелировать основной излишек, накопленный в начале 2020 года.

Напомним, компания Саудовской Аравии Saudi Aramco повысила цены на августовские поставки нефти в Азию, США и Северную Европу на фоне признаков того, что спрос на энергоносители продолжает восстанавливаться после вызванного коронавирусом коллапса.

Читайте также