Индекс технологических компаний закрылся ростом в США

Опубликовано (обновлено )
Dow Jones и S&P 500 продемонстрировали снижение

Ключевые индексы США по итогам торгов во вторник закрылись разнонаправленно. 

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 300,14 пункта (-1,09 %), до 27 272,3. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний, потерял 25,21 пункта (-0,78%), до 3 207,18. Индекс технологических NASDAQ вырос на 29,01 пункта (0,29%), до 9 953,75.

«После митинга, как мы видели вчера, соблазн забрать прибыль. Нет ничего постыдного в том, чтобы нейтрализовать свою позицию и сделать паузу. Перспективы развития мировой экономики очень, очень непростые», – сказал The Wall Street Journal главный стратег Pictet Asset Management Лука Паолини.

По данным газеты, основные американские индексы выросли более чем на 40% по сравнению с мартовскими минимумами по мере того, как инвесторы стали с оптимизмом смотреть на то, как экономика восстановится после вызванного коронавирусом спада.

«Технологии сегодня утверждают себя в качестве лидера рынка», – сказал сопредседатель отдела инвестиционной стратегии компании John Hancock Investment Management Мэтт Мискин.

По его словам, когда одни компании делают перерыв, другие возвращаются к росту, и наоборот.

Есть признаки того, что инвесторы видят большую волатильность на горизонте. Индекс волатильности Cboe Volatility Index, являющийся мерой турбулентности на американских акциях, поднялся до максимума с 1 июня.

В то же время ожидается резкое снижение прибыли корпораций во втором квартале. В ближайшие месяцы инвесторы будут следить за рекомендациями компаний относительно своих будущих показателей.

Ранее сообщалось, что фондовые рынки США открыли неделю ростом на ослаблении опасений за экономику.

Читайте также