Абаев: «Казахстан намерен стать цифровым мостом между Европой и Азией»

Опубликовано
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 6 ноября откроет работу международного технопарка Astana Hub

Казахстан намерен стать цифровым мостом между Европой и Азией. В качестве одного из первых шагов к этому должно стать открытие президентом страны Нурсултаном Назарбаевым международного технопарка Astana Hub, заявил 5 ноября министр информации и коммуникаций республики Даурен Абаев.

«Завтра президент объявит официальное начало работы международного технопарка Astana Hub, который станет рождением нового дня современной хроники технологического развития Республики Казахстан. Мы являемся теми, кто наследовал Великий Шелковый путь, и в качестве наследников мы хотим стать цифровым мостом между Азией и Европой», – сказал Абаев на открытии международного инновационного форума Digital Bridge.

Министр отметил, что нынешний форум посвящен инновациям в сфере цифровизации и является одним из глобальных форумов на пространстве СНГ: для участия в нем в столицу Казахстана прибыло более 2,5 тыс. участников, в том числе представители передовых крупных компаний.

«Здесь мы даем старт открытию нашей миссии, будем обмениваться опытом в сфере цифровизации», – отметил глава профильного ведомства Казахстана.

Читайте также