Нефть дешевеет в ожидании данных о запасах топлива в США

Опубликовано (обновлено )
Brent подевешела до $80,3 за баррель, а нефть марки WTI - до $71,44 за баррель

Нефть эталонных марок начала дешеветь в ожидании данных о запасах топлива в США. Так, Brent на момент написания материала в 18:30 по времени Астаны подевешела до $80,3 за баррель, а нефть марки WTI — до $71,44 за баррель. Об этом сообщает «Интерфакс».

Министерство энергетики США обнародует отчет о запасах топлива в среду. Аналитики полагают, что отчет укажет на увеличение товарных запасов нефти в Штатах на 1,25 млн баррелей — если прогноз сбудется, рост запасов станет самым длительным с марта 2017 года.

Также инвесторы следят за ситуацией вокруг исчезновения журналиста Washington Post Джамаля Хашкаджи, критика правительства Саудовской Аравии. По данным СМИ, он пропал в саудовском консульстве в Стамбуле. Есть подозрения, что там он был убит. В ночь с понедельника на вторник некоторые СМИ написали со ссылкой на источники, что власти Саудовской Аравии могут признать гибель журналиста по вине спецагентов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности принять жесткие меры в отношении Эр-Рияда, тогда как власти Саудовской Аравии в ответ заявили, что не приемлют угрозы санкций со стороны иностранных государств.

Аналитик Commerzbank AG Карстен Фритш рассказал, что добыча сланцевой нефти в США не прекращает расти. Вместе с тем ситуация вокруг журналиста держит рынок в подвешенном состоянии.

брент.jpg

втай.jpg

Читайте также