Золото и нефть начали расти

Опубликовано (обновлено )
Американская валюта дешевеет на 0,55% к евро после того, как президент США Дональд Трамп раскритиковал действия Федеральной резервной системы (ФРС)

Котировки фьючерсов на золото повысились до $1,201 за тройскую унцию, фьючерсы на нефть марки Brent выросли до $72,84 за баррель, WTI — до $66,16 за баррель. Об этом сообщает Investing.com.

Как сообщает Интерфакс, позитивным фактором для рынка золота стало ослабление доллара.

Американская валюта дешевеет на 0,55% к евро после того, как президент США Дональд Трамп раскритиковал действия Федеральной резервной системы (ФРС).

Дональд Трамп заявил, что «не испытывает радости» от политики, проводимой главой Федрезерва Джеромом Пауэллом. По словам президента, он рассчитывал на более существенную поддержку со стороны ЦБ. Он отметил, что продолжит критиковать ФРС, если подъем базовой ставки продолжится.

Нефть марки Brent с поставкой в октябре выросла на 0,32%, достигнув отметки $72,84 за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила $6,68 за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в октябре торгуются по цене $66,16, поднявшись на 0,44%.

Фото: Shutterstock

Читайте также