Нефть пытается восстановиться после сильного падения

Опубликовано (обновлено )
Негативное давление на рынок нефти оказывают опасения о возможном замедлении глобального экономического роста из-за торгового конфликта между США и Китаем

Цены на нефть восстанавливаются после падения в пятницу (3 августа). Фьючерс на нефть Brent вырос до $73,55, WTI до $68,80.

Внимание нефтетрейдеров на этой неделе будет приковано к набору негативных факторов по отношению к нефтяным ценам, включая очевидные признаки избыточного предложения на рынке и возобновившиеся опасения о снижении глобального спроса, пишет Investing.com.

В последнее время нефть дешевеет. В пятницу цены на нефть WTI зафиксировали пятую неделю снижения подряд, а нефть Brent подешевела четвертую неделю из последних пяти на фоне сообщений о росте поставок крупнейшими производителями.

Негативное давление на рынок нефти оказывают опасения о возможном замедлении глобального экономического роста из-за торгового конфликта между США и Китаем.

Последним витком конфликта стало заявление Китая о введении пошлин на американские товары на сумму $60 млрд.

На следующей неделе инвесторы также будут следить за развитием событий на Ближнем Востоке, когда в понедельник должны быть возобновлены санкции США против Ирана.

Эти санкции возобновляются после того, как ранее в этом году президент США Дональд Трамп разорвал ядерную сделку с Ираном. Санкции затрагивают сферы авиа- и автомобилестроения, а также торговлю металлами. Санкции на торговлю иранской нефтью должны вступить в силу в ноябре.

Вторник, 7 августа

Американский институт нефти (API) опубликует свой еженедельный отчет о запасах нефти в США.

Среда, 8 августа

Управление энергетической информации Минэнерго США опубликует еженедельный отчет о запасах нефти и бензина в США.

Пятница, 10 августа

Компания Baker Hughes опубликует еженедельные данные о количестве буровых установок в США.

Читайте также