Как будут развивать туризм в Туркестанской области?

Опубликовано
Жансеит Туймебаев рассказал о будущем туризма в Туркестанской области

Туркестанская область намерена развивать свой высокий туристический потенциал, который пока не используется сполна. Об этом рассказал аким области Жансеит Туймебаев на встрече с представителями туристической сферы региона, передает корреспондент Kursiv.kz.

Как сообщили в пресс-службе Туркестанской области, принявшие участие во встрече руководители управлений, представители туристических агентств, фирм, руководители исторических и культурных центров, мастера прикладного искусства обменялись мнениями о развитии этой сферы.

Жансеит Туймебаев определил основные задачи в развитии туризма.

«В нашей области много исторических и культурных объектов, к которым проявляют повышенный интерес туристы. Отдельный разговор — живописные красоты. Так почему же к нам не наблюдается приток туристов из Турции? Потому что хромает сервис. Над устранением этих ошибок мы и должны работать. То есть, начиная с аэропорта и заканчивая услугами гида, сервис должен быть на высочайшем уровне. Тогда и гостей будет больше. Мы должны перенимать передовой опыт иностранных партнеров», — сказал глава региона.

Кроме того, аким сообщил, что будет разработана специальная программа по развитию туристской инфраструктуры.

Он поручил организовать в Шардаре международный туристский фестиваль.

«Цель мероприятия, в котором примут участие иностранные туристические агентства, — показать миру зону отдыха в Шардаре», — проинформировал Жансеит Туймебаев.

Председатель Ассоциации туристических агентств Гульмира Акбердиева, в свою очередь, предложила открыть центр по обучению сервисным услугам.

Участники встречи также обсудили план развития города Туркестан.

Аким области также отметил, что рядом с мавзолеем Ахмета Ясави будут построены здания в восточном стиле.

Читайте также