Казахстан проведет тематическую презентацию в Варшаве для привлечения туристов

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Казахстан примет участие в международной туристической выставке World Travel Show в Варшаве с целью привлечения иностранных туристов в РК

Казахстан примет участие в международной туристической выставке World Travel Show в Варшаве с целью привлечения иностранных туристов в РК, передает корреспондент Kursiv.kz.

«В октябре текущего года в городе Гданьск предусматривается проведение тематической презентации в целях популяризации казахстанского туристического потенциала, привлечения польских туристов в РК и инвесторов в туристскую отрасль Казахстана. 19-21 октября 2018 года планируется участие АО «KazakhTourism» в международной туристической выставке WorldTravelShow в Варшаве», — сообщается в раздаточных материалах посольства РК в Польше 22 июня.

Напомним, в 2017 году был опубликован и распространен на польском языке туристический альманах «Казахстан – Ворота Евразии», в котором содержится информация о культурных и исторических достопримечательностях Республики Казахстан.

Кроме того, Казахстан и Польша продолжаются сотрудничество в области образования. 6 июня 2016 года вступило в силу межправительственное соглашение о сотрудничестве в области образования. В настоящее время в вузах Польши обучается 783 студента из Казахстана (по сравнению с 2010 годом их число выросло в 2 раза).

Фото: Shutterstock.com

Читайте также