Нефть марки Brent торгуется на уровне $77,3 за баррель

Опубликовано
Цена июльских фьючерсов уменьшилась на $0,22

Стоимость нефти эталонных марок снижается в ходе торгов в четверг после существенного повышения днем ранее, инвесторы негативно реагируют на сигналы об увеличении запасов топлива США, сообщает «Интерфакс».

Цена июльских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:20 аст уменьшилась на $0,22 (0,28%) — до $77,28 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,60 (0,88%) — до $67,61 за баррель.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), объем резервов нефти в США на прошлой неделе вырос на 1 млн баррелей, дистиллятов — на 1,5 млн баррелей, при этом запасы бензина сократились на 1,7 млн баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Официальные данные Министерство энергетики США опубликует в четверг в 18:00 мск. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют, что отчет Минэнерго укажет на уменьшение запасов бензина на 600 тыс. баррелей, бензина — на 1,5 млн баррелей и дистиллятов — примерно на 1,1 млн баррелей.

Читайте также