Цены на нефть снижаются на опасениях роста добычи в США

Опубликовано (обновлено )
Стоимость нефти макри Brent составила $64,75 за баррель

По итогам торгов во вторник мировые цены на нефть снизились. Цены на нефть эталонных марок снижаются на возросших опасениях, что подъем нефтедобычи в США может замедлить ребалансировку мирового рынка нефти, утверждают аналитики.

На момент написания материала (на 14:40 по времени Астаны), согласно данным торгов на Investing.com, цена на нефть марки Brent составила $64,75 а баррель, снизившись в цене на 0,31% по сравнению с закрытием предыдущих торгов.

Цена на нефть марки WTI составила $61,20 за баррель, снизившись в цене на 0,26% по сравнению с закрытием предыдущих торгов.

Согласно оценкам Управления по информации в области энергетики (EIA) Минэнерго США, опубликованным накануне, добыча сланцевой нефти в США в апреле вырастет на 131 тыс. баррелей в сутки и достигнет 6,95 млн б/с.

Общая нефтедобыча в Штатах превысила 10 млн б/с, обновив рекорд, установленный в 1970 году.

Кроме того, EIA в среду обнародует данные об изменении запасов топлива в стране на прошлой неделе. Эксперты ожидают, что запасы нефти выросли на 1,9 млн баррелей. Также аналитики не прогнозируют существенного изменения запасов на терминале в Кушинге, где показатель падал последние 11 недель подряд.

«Мы видим понижательное давление на нефтяные котировки, с учетом опасения по поводу стремительно растущей добычи в Штатах. Это является проблемой само по себе, но вдобавок мы наблюдаем увеличение запасов, что может стать препятствием для восстановления цен на нефть», — прокомментировал аналитик Samsung Futures Ким Квангре.

Читайте также