Нурсултан Назарбаев рассказал о строительстве дорог в Казахстане

Опубликовано
Сегодня 85% дорог республиканского значения, 65% дорог областного районного значения находятся в хорошем, удовлетворительном состоянии

Нурсултан Назарбаев подвел итоги работы по развитию инфраструктуры в Казахстане.

Сегодня в ходе Общенационального телемоста глава Казахстана отметил, что диверсификация экономики и ее устойчивость во многом зависит от развития инфраструктуры.

«В последние годы построено более 2 тысяч км железных дорог. Когда это было? По всему Советскому Cоюзу такое не строилось. 5 тысяч км автомобильных дорог. В результате, сегодня 85% дорог республиканского значения, 65% дорог областного районного значения находятся в хорошем, удовлетворительном состоянии», — отметил президент.

«Мы не могли о таком даже мечтать. 10 лет назад мы говорили о том, что у нас, к сожалению, нет нормальных дорог. Смотрите, как все изменилось», — добавил он.

Глава государства напомнил и о результатах работы по строительству и реконструкции казахстанских портов.

«Реконструированы морские и воздушные гавани страны. Благодаря госпрограмме «Нурлы жол» мы запустили мультимодальный Евразийский транспортный коридор. Мы, наконец, завершили строительство международного транзитного коридора «Западная Европа — Западный Китай». Надо рассказывать об этом каждый день казахстанцам, чтобы они это понимали», — цитирует МИА «Казинформ» президента.

Читайте также