Цены на нефть снижаются

Опубликовано
Вчера нефть выросла в цене второй день подряд
Нефть показывает смешанные результаты в четверг в ходе азиатской торговой сессии, а инвесторы ожидают, что до пятничных данных по количеству буровых установок в США никаких новых данных по спросу и предложению не будет.
На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в октябре упали в цене до $48,34 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent подешевела до $52,56 за баррель.
Вчера фьючерсы на нефть выросли в цене, поскольку данные показали, что запасы нефти в США сократились восьмую неделю подряд, а опасения инвесторов по поводу снижения спроса на бензин ослабли из-за большего, чем ожидалось, сокращения запасов бензина.
Вчера нефть выросла в цене второй день подряд, после того как Управление по энергетической информации сообщило, что запасы нефти и бензина сократились на прошлой неделе, но рост был ограничен тем, что объем добычи нефти в США, увеличившийся на 26 тыс. баррелей в день до 9,528 млн, остается недалеко от самого высокого за два года уровня.
Запасы нефти в США сократились приблизительно на 3,3 млн баррелей за неделю с 12 по 18 августа, хотя ожидалось, что они снизятся на 3,5 млн баррелей. Это восьмая подряд неделя сокращения запасов.
При этом рост цен на нефть был ограничен из-за того, что объем добычи нефти в США вырос на 26 тыс. баррелей в день до 9,528 млн баррелей в день.
Запасы бензина сократились приблизительно на 1,2 млн баррелей, хотя ожидалось уменьшение на 643 тыс., а запасы дистиллятов выросли на 28 тыс. вместо ожидавшихся 93 тыс.
Большее, чем ожидалось, сокращение запасов бензина произошло вопреки тому, что спрос на бензин должен сократить в связи с окончанием летнего автомобильного сезона.
Читайте также