Цена на нефть незначительно снизилась

Опубликовано
Нефть марки Brent с поставкой в октябре подешевела до $52,66 за баррель
Нефть умеренно подешевела в понедельник в ходе азиатской торговой сессии, а инвесторы почти приняли, что близится восстановление баланса на рынке нефти, но сохраняют осторожность из-за возможного увеличения объема добычи нефти в Ливии, Нигерии и США.
На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в сентябре упали в цене до $48,62 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent с поставкой в октябре подешевела до $52,66 за баррель. Фьючерсы на Brent получили поддержку от недавних признаков того, что мировые запасы сокращаются.
ОПЕК и 10 не входящих в нее производителей нефти договорились сократить объем производства нефти на 1,8 млн баррелей в день с начала этого года до марта 2018 г., чтобы снизить предложение на мировом рынке нефти и восстановить на нем баланс.
В прошлую пятницу цены на нефть резко выросли, неожиданно подскочив почти на 3% из-за сообщений, что один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в США приостанавливает работу, а количество действующих буровых установок в США сократилось.
Читайте также