Цены на нефть продолжают восстанавливаться после минимума

Опубликовано
Во время утренней торговой сессии вторника на европейских рынках цены на нефть повысились
Во время утренней торговой сессии вторника на европейских рынках цены на нефть повысились, продолжая восстановление после минимума за десять месяцев, зафиксированного на прошлой неделе.
В 16:10 (Аст) августовские фьючерсы на нефть WTI повысились до $43,77 за баррель. На прошлой неделе цены на нефть WTI опускались до $42,05 — наименьшего значения с 11 августа.
Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в августе на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange повысились до $46,53 за баррель, после снижения на прошлой неделе до $44,35 — наименьшего значения с 14 ноября.
В понедельник цены на нефть повысились, зафиксировав третью сессию роста подряд, несмотря на давление в связи с продолжающимся ростом добычи сланцевой нефти в США.
В то же время в США, по опубликованным в пятницу данным компании Baker Hughes, число буровых установок увеличилось 23 неделю подряд, указывая на рост добычи в скором будущем.
Рост бурильной активности и добычи сланцевой нефти в США может свести на нет усилия ОПЕК и других производителей, направленные на поддержку цен на рынке.
В мае, в Вене, страны ОПЕК и другие крупные производители нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки до конца марта 2018 года.
Американский институт нефти (API) должен опубликовать свой еженедельный отчет в 23:30 МСК вторника. Ожидается, что по данным еженедельного отчета Минэнерго США, который выйдет в среду, запасы нефти снизятся на 2,2 млн баррелей.
Читайте также