Нефть возросла в цене в ожидании данных от API

Опубликовано
Нефть выросла в цене во вторник в ходе азиатской торговой сессии
На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в июне выросли в цене на 0,31% до $49,00 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent подорожала на 0,25% до $51,95 за баррель.
Нефть выросла в цене во вторник в ходе азиатской торговой сессии, а инвесторы ждут данные по спросу и предложению и надеются, что баланс на рынке нефти удастся восстановить, после того как Саудовская Аравия и Россия пообещали продлить соглашение о сокращении предложения до марта следующего года, если другие ведущие производители поддержат эту идею.
Сегодня Американский институт нефти опубликует оценки запасов сырой нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе, а в среду появятся аналогичные данные от Министерства энергетики США, за которыми инвесторы следят с большим вниманием.
Ожидается, что запасы нефти снизились на 2,283 млн баррелей, запасы дистиллятов сократились на 1,250 млн баррелей, а запасы бензина уменьшились на 846 тыс. баррелей.
Вчера фьючерсы на нефть взлетели в цене, после того как министры энергетики России и Саудовской Аравии заявили, что поддержат продление соглашения о сокращении предложения нефти до марта 2018 г.
В ноябре прошлого года ОПЕК и не входящие в нее производители нефти согласились сократить объем производства нефти приблизительно на 1,8 млн баррелей в день. Соглашение истекает в июне, но может быть продлено на шесть месяцев.
Ожидается, что ОПЕК примет решение, продлевать ли соглашение о сокращении объемов производства, на саммите 25 мая.
Читайте также