МЭ РК сообщило о сроках планового ремонта на ТОО «ПНХЗ»

Опубликовано
Остановка завода не повлияет на обеспечение нефтепродуктами внутреннего рынка РК

С целью увеличения надёжности работы существующих и новых технологических установок ТОО «ПНХЗ» и эффективности производства нефтепродуктов для непрерывных поставок топлива на внутренний рынок в летний период осуществляется корректировка сроков проведения капитального ремонта ТОО «ПНХЗ», сообщает Минтестерство энергетики РК.

Капитальный ремонт на ТОО «ПНХЗ» планируется осуществить в осенний период с 20 сентября по 26 октября, остановка завода не повлияет на обеспечение нефтепродуктами внутреннего рынка РК и на годовые планы по объему переработки нефти.

Сроки и объемы капитального ремонта на ПНХЗ были определены с учетом выполнения требований промышленной безопасности, переходом на 3-годичный межремонтный период, а также соблюдения последовательности проведения строительно-монтажных работ на существующих и новых установок завода.

Большая часть работ будет проводиться круглосуточно в стесненных условиях действующего производства.В ходе ремонта пройдет замена морально устаревшего и физически изношенного оборудования, что позволит повысить экологичность и эффективность производства на НПЗ.

Павлодарский нефтехимический завод — одно из крупных предприятий в Казахстане по производству нефтепродуктов. По технологии завод ориентирован на переработку западносибирской нефти. Проектная мощность Павлодарского нефтехимического завода составляет 6 млн тонн в год.

Читайте также