Нефть растёт в цене после увеличения запасов и победы Трампа

Опубликовано
Goldman Sachs полагает, что президентство Трампа будет означать увеличение инвестиций и через некоторое время рост добычи нефти в США

Нефть восстанавливается после недавнего падения на новостях о увеличении запасов нефти в США и победы на выборах в президенты США республиканца Дональда Трампа, сообщает Investing.com.

Запасы нефти в США выросли на 2,4 миллиона баррелей до 485 миллиона баррелей на прошлой неделе, несмотря на то, что НПЗ увеличили производство, а объём импорта упал, сообщило в среду Управление энергетической информации США.

Однако данные о запасах затмила новость о победе Дональда Трампа на выборах президента США, которая шокировала рынки. Иэн Бреммер, глава Eurasia Group, предупредил, что "мир движется к глубокой геополитической рецессии".

Тем не менее, рынки оправились от резких потерь и перешли к росту.

По мнению BMI Research, позиция Трампа, направленная на поддежку нефтегезовой промышленности, может означать, что "добыча нефти и газа может восстанавливаться быстрее в 2017 году, поскольку разработчики месторождений будут получать больше поддержки".

Goldman Sachs полагает, что президентство Трампа будет означать увеличение инвестиций и через некоторое время рост добычи нефти в США, поскольку избранный президент говорил о намерении дерегулировать добычу ископаемых видов топлива.

На международной арене, по мнению банка, угрозы Трампа о введении санкций в отношении члена ОПЕК Ирана приведут к скачку добычи в краткосрочной перспективе, поскольку это "и дальше будет побуждать Иран увеличивать добычу в краткосрочной перспективе, вместо того чтобы соблюдать потолок добычи ОПЕК".

Читайте также