Цены на нефть снижаются на фоне неопределенности по соглашению ОПЕК

Опубликовано (обновлено )
Нефть марки Brent торгуется на уровне $48,02 за баррель, WTI - $45,81

Цены на нефть снижаются на фоне неопределенности по поводу того, удастся ли Организации стран-экспортеров нефти достичь соглашения по сокращению производства и поддержать стабильность на рынке нефти, сообщает Investing.com.

В среду ОПЕК проведет официальное заседание в Вене, на котором, как запланировано, завершит все договоренности относительно ограничений добычи нефти, что может привести к сокращению избыточных мировых запасов, оказывающих давление на цены уже более двух лет.

Картель планирует участие 14 государств-членов, а также не входящей в ОПЕК России для принятия соглашения по сокращению производства нефти.

Заключение сделки остается под вопросом, поскольку некоторые добытчики, в первую очередь Иран, не желают ограничивать свой уровень производства.

Большинство аналитиков считают, что ОПЕК все же придет к консенсусу, но сомнения относительно эффективности этих договоренностей остаются.

Нефть марки Brent торгуется на уровне $48,02 за баррель (10:40 по Астане). Открытие — $47,7, предыдущее закрытие — $48,24.

Нефть марки WTI торгуется на уровне — $45,81 за баррель (10:40 по Астане). Открытие — $45,53, предыдущее закрытие — $46,06.

Список значимых событий, которые могут повлиять на рынки.

Вторник, 29 ноября

Американский институт нефти опубликует еженедельный отчет по запасам нефти в США.

Среда, 30 ноября

Организация стран-экспортеров нефти проведет официальное заседание в Вене, на котором планирует завершить соглашение по ограничению добычи нефти.

Управление энергетической информации США опубликует еженедельные данные о запасах нефти и бензина.

Пятница, 2 декабря

Baker Hughes выпустит еженедельные данные по количеству активных буровых установок в США.

Читайте также