Цены на нефть перешли к росту

Опубликовано (обновлено )
Нефть марки Brent торгуется на уровне $47,46 за баррель, WTI - $46,94

Цены на нефть перешли к росту. Надежды на сокращение добычи ОПЕК положительно влияют на рынок, сообщает Investing.com.

Нефть марки Brent торгуется на уровне $47,46 за баррель (10:40 по Астане). Открытие — $47,16, предыдущее закрытие — $46,86.

Нефть марки WTI торгуется на уровне — $46,94 за баррель (10:40 по Астане). Открытие — $46,6, предыдущее закрытие — $46,36.

Особое внимание участников рынка будет сосредоточено на еженедельной публикации свежих данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США во вторник и среду, на основании чего можно оценить спрос и предложение со стороны крупнейшего в мире потребителя нефти.

Кроме того, трейдеры продолжат отслеживать комментарии мировых производителей нефти с целью оценить их готовность к замораживанию или сокращению производства.

Список значимых событий, которые могут повлиять на рынки.

Вторник, 22 ноября

Американский институт нефти опубликует еженедельный отчет по запасам нефти в США.

Среда, 23 ноября

Управление энергетической информации США опубликует еженедельные данные о запасах нефти и бензина.

Baker Hughes выпустит еженедельные данные по количеству активных буровых установок в США на два дня раньше из-за выходных по случаю Дня благодарения.

Кроме того, США опубликует данные по заказам на товары долгосрочного пользования, заявлениям на пособия по безработице продажам нового жилья и пересмотренный отчет по потребительским настроениям. Федеральная резервная система опубликует протоколы ноябрьского заседания.

Четверг, 24 ноября

Американские рынки закрыты по случаю празднования Дня благодарения.

Читайте также