Казахстанцы смогут получать кредитные отчеты через отделения «Казпочты»

Опубликовано
АО «Казпочта» сообщило о запуске нового сервиса по получению персональных кредитных отчетов от ТОО «Первое кредитное бюро»

АО «Казпочта» сообщило о запуске нового сервиса по получению персональных кредитных отчетов от ТОО «Первое кредитное бюро». Теперь казахстанцы смогут получать свои кредитные отчеты в 1688 отделениях по всей стране, без наличия электронно-цифровой подписи и доступа к сети интернет.

«Пилотный проект был запущен в январе 2016 года в пятидесяти отделениях Алматинского областного филиала. С января по октябрь месяц было обслужено около 1000 клиентов и этот период позволил «Казпочте» отработать процесс интеграции программного обеспечения с Первым кредитным бюро и значительно упростить процесс обслуживания» — комментирует Байрам Азизов, руководитель пресс-службы АО «Казпочта».

В рамках партнерства «Казпочта» будет предоставлять «Персональный кредитный отчет» и сервис «Контроль кредитной истории» для физических лиц, а также «Корпоративные кредитные отчеты» для юридических лиц. «Партнерство ПКБ с АО «Казпочта» позволит повысить доступность информации о своей кредитной истории гражданам Казахстана во всех, даже самых отдаленных регионах. Благодаря активной социальной политике и партнерской сети ПКБ с начала 2016 года выдало более 145 000 персональных кредитных отчетов. В следующем году мы надеемся удвоить данный показатель благодаря стратегическому сотрудничеству с АО «Казпочта», — отметила Асем Нургалиева, директор по развитию бизнеса Первого кредитного бюро. В течение календарного года, напомнила она, свой первый кредитный отчет любой казахстанец может получить бесплатно.

Читайте также