В Атырауской области будут развивать агротуризм

Опубликовано
В Атурау побывала группа туроператоров из России и Китая

В Атырауской области будут развивать агротуризм, сообщает пресс-служба управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития региона, передает МИА Казинформ.

По словам сотрудников пресс-службы управления, в Атырау в рамках информационного тура, организованного в преддверии ЭКСПО-2017, побывала группа туроператоров из России и Китая.

«В рамках визита иностранная делегация побывала в племенном хозяйстве «Сарайшык», где содержатся 1000 племенных коз и производится качественная продукция из козьего молока, реализуемая по всей республике», — сообщили в пресс-службе.

Стоит отметить, агропромышленный комплекс не имеет аналогов в стране и является уникальным проектом, инициированным областным акиматом.

«Иностранным гостям показали весь процесс производства молочной продукции уже популярного бренда «Сарайшык» — от дойки коз до упаковки товара. Руководитель хозяйства Тамила Розметова рассказала гостям, что козья ферма стала первым хозяйством, с которого в регионе решено развивать агротуризм», — отметили в акимате.

Справка:

Сельский туризм (агротуризм) — сектор туристской индустрии, ориентированный на использование природных, культурно-исторических и других ресурсов сельской местности и её особенностей для создания комплексного туристского продукта. Туристы некоторое время ведут сельский образ жизни, знакомятся с местной культурой и местными обычаями, принимают участие в традиционном сельском труде. В настоящее время этот вид туризма хорошо развит в Испании, Италии, Франции.

Читайте также