В Алматы открылся магазин южно-казахстанского бренда одежды

Опубликовано
Магазин по продаже классических мужских и женских костюмов казахстанского бренда «Алтын Адам», принадлежащего казахстанской компании Golden Nomad, открылся в Алматы, сообщает Национальная палата предпринимателей.

Магазин по продаже классических мужских и женских костюмов казахстанского бренда «Алтын Адам», принадлежащего казахстанской компании Golden Nomad, открылся в Алматы, сообщает Национальная палата предпринимателей.

Директор Палаты предпринимателей Алматы Юрий Тлеумуратов, посетивший новую торговую точку, отметил важные с точки зрения потребителя характеристики продукции из Южного Казахстана, в частности, хорошее качество ткани, современные фасоны.

«Считаю, что поддержка отечественного товаропроизводителя является своевременной мерой в непростые для экономики времена. Для привлечения алматинского покупателя необходимо прежде всего продолжать ориентироваться на качество товара», — отметил Юрий Тлеумуратов. Он также пообещал, что Палата предпринимателей Алматы окажет компании необходимую поддержку в плане организации встреч с возможными деловыми партнерами из бывшей столицы.

Швейная фабрика Golden Nomad открылась в 2014 году в селе Аксукент Сайрамского района Южно-Казахстанской области. Предприятие обеспечивает работой 135 человек. Проект вошел в Карту индустриализации, проектная ставка по кредиту профинансирована по программе «Дорожная карта бизнеса».

На выделенные 158 млн тенге предприятие приобрело 44 швейные и 23 специализированные машины производства Турции, Японии, КНР, при пошиве применяются ткани и лекала ведущих зарубежных производителей, так что продукция конкурентоспособна на отечественном рынке. За смену на предприятии производится 300 костюмов, при этом стоимость одного изделия достаточно демократична – костюм обходится не дороже 45 тысяч тенге.

В перспективе на предприятии намерены вдвое увеличить производственные мощности и наладить производство школьной формы, обеспечив работой еще 300-400 человек. «Уже сегодня предприятие подписало меморандум о сотрудничестве со школами Сайрамского района, достигнута договоренность с учебными заведениями Сарыагашского и Толебийского районов», — отметила директор ТОО Golden Nomad Балжан Халмуратова.

Читайте также