Цены на нефть падают

Опубликовано
По состоянию на 12:00 по времени Астаны стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,87 % - до 39,96 долларов за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 1,15 % - до 37,9 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику — по мнению экспертов это связано с неопределенностью доллара в преддверии ожидания публикации данных по рынку труда в США и переизбытка нефти на рынке, сообщает Kursiv.kz.

По состоянию на 12:00 по времени Астаны стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,87 % — до 39,96 долларов за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 1,15 % — до 37,9 долларов за баррель.

Новости от Минэнерго США слегка поддержали нефтяные котировки на торгах в четверг. Министерство сообщило, что добыча нефти в стране в январе сократилась четвертый месяц подряд — на 56 тысяч баррелей в день, до 9,179 миллиона баррелей.

Однако в преддверии встречи крупнейших производителей нефти 17 апреля в Дохе по вопросу возможной заморозки добычи в среднем на уровне января 2016 года и после очередных разочаровывающих данных от Минэнерго США по недельным коммерческим запасам "черного золота" в стране, данные о сокращении производства нефти в США не смогли оказать продолжительную поддержку ценам.

Читайте также