Цена нефти марки Brent снизилась до $38,67 за баррель

Опубликовано
Нефтяные котировки пошли вниз после заявлений саудовского министра о том, что Саудовская Аравия заморозит добычу нефти только в случае аналогичных действий Ирана.

1 апреля 2016 года цены на нефть продемонстрировали значительное падение после двухдневного колебания в узком диапазоне. Цена нефти марки Brent упала на 2,35%, достигнув отметки $38,67. Цена за баррель нефти WTI поднялась на 4,04% до отметки $36,79. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составила $1,88 в пользу Brent.

Нефтяные котировки пошли вниз после заявлений саудовского министра о том, что Саудовская Аравия заморозит добычу нефти только в случае аналогичных действий Ирана.

Но министр нефтяной промышленности Бижан Намдар Зангане заявил, что Иран нарастил экспорт нефти до 2 млн баррелей в день. Ранее рост экспорта до этого уровня прогнозировал министр экономики Ирана.

Кроме того, по словам министра, одним из основных направлений развития отрасли в текущем году станет в​недрение новейших технологий по повышению производительности нефтяных месторождений, а также разработка месторождения Южный Парс, которое Иран делит с Катаром в Персидском заливе.
Цена на июньские фьючерсы нефти марки Brent составила $38,67 за баррель, показав падение на 2,35%. В течение торгового дня цены опускались до $38,55 за баррель, а максимальная цена достигала $40,43 за баррель. По итогам дня объем торгов фьючерсами на нефть этой марки составил 278,76 тысяч контрактов.

Цена на майские фьючерсы WTI в течение торгового дня колебалась в районе $36,63-$38,56 за баррель и по закрытию торгов составила $36,79 за баррель, показав падение в цене на 4,04%. Объем торгов по итогам дня составил 572,517 тысяч контрактов.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с указанными финансовыми инструментами.

Читайте также