Назарбаев отметил важность применения научного подхода в сельхоз отрасли

Опубликовано (обновлено )
Глава государства посетил тепличный комплекс ТОО «Актобе Жылыжай»

Президент РК в ходе рабочей поездки в ЗКО посетил тепличный комплекс ТОО «Актобе Жылыжай». Глава государства ознакомился с работой комплекса и технологией выращивания овощей, сообщается на сайте Ак Орды.

Нурсултана Назарбаева проинформировали об основных направлениях развития сельского хозяйства региона, включая меры по повышению продовольственной безопасности.

Также, Президент Казахстана побеседовал с производителями аграрной продукции области.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость повышения производительности в сельскохозяйственной отрасли, обратив особое внимание на важность применения научного подхода.

Глава государства отметил, что востребованность продукции агропромышленного комплекса будет расти, с учетом растущего населения планеты. В этой связи Президент Казахстана призвал сельскохозяйственные предприятия в полной мере воспользоваться предоставляемыми государством возможностями, внедрять новые технологии на производстве и перенимать передовой международный опыт.

Справочно: Тепличный комплекс по производству овощей на закрытом грунте расположен на территории общей площадью 3 гектара. Проектная мощность составляет 1500 тонн овощей в год.

Читайте также