«Аэрофлот» возобновил полеты в Казахстан

Опубликовано
Ранее полеты были приостановлены из-за того, что Казахстан не предоставил «Аэрофлоту» разрешения на выполнение полетов в соответствии с летним расписанием. В следствии чего авиакомпания отменила 11 рейсов на 26 и 27 марта.

Российский национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» получил разрешение на полеты в Казахстан. Все запланированные рейсы будут выполнены по расписанию, передает Kursiv.kz со ссылкой на РИА Новости.

«В связи с получением разрешения от комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан "Аэрофлот" восстанавливает полеты в Казахстан. Все рейсы, запланированные на 27 марта 2016 года, будут выполнены согласно ранее опубликованному расписанию», — говорится в сообщении авиакомпании.

Ранее полеты были приостановлены из-за того, что Казахстан не предоставил «Аэрофлоту» разрешения на выполнение полетов в соответствии с летним расписанием. Вследствие чего авиакомпания отменила 11 рейсов на 26 и 27 марта.

На данный момент «Аэрофлот» выполняет регулярные рейсы из Москвы в семь пунктов Казахстана: Актау, Актобе, Алматы, Астану, Атырау, Караганду, Шымкент.

Напомним, что у авиавластей России и Казахстана существует ряд неулаженных разногласий, из-за которых Air Astana не может совершать прямые рейсы в Монголию.

Читайте также