Во вторник торги на рынке металлов закрылись разнонаправленно

Опубликовано
23 февраля рынок металлов в основном продемонстрировал положительную динамику

23 февраля рынок металлов в основном продемонстрировал положительную динамику на фоне увеличения спроса на рынке.

Золото подорожало впервые за три дня, поскольку инвесторы стали самыми быстрыми темпами за последние шесть лет скупать металл за счет фондов. Ослабление глобальных акции на предположениях, что Федеральная резервная система может задержать повышение процентных ставок переманивают инвесторов обратно в золото. Стоит отметить, что увеличился приток инвестиций, перечисленных в США на биржевые фонды, которые отслеживаются драгоценными металлами.

В США в феврале снизился индикатор потребительской уверенности до 92,2 от прошлого показателя 97,8. Индикатор находится на низком уровне по сравнению со средним 93 за последние 20 лет, что может вызвать движение рынков в ту или иную сторону. Председатель Банка Англиина парламентском слушании заявил, что инфляция останется на низком уровне в течение некоторого времени .

На рынке фьючерсов США цена за золото с доставкой в апреле выросло на 1,03% до $1222,6 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в марте достигла $15,24 с ростом 0,37% за тройскую унцию. Цена одной тройской унции платины с поставкой в апреле стало $943,05, увеличив цену на 1,69%. Фьючерсы на палладий с доставкой на март увеличили цену на 0,28% до $500,05 за одну тройскую унцию. Медь с поставкой на март показала спад на 0,45% до $2.1055 за фунт.

На рынках фьючерсов Великобритании, цена за килограмм алюминия снизилась до 1,546.0 долларов, со снижением в 1,75%.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также