Во вторник рынок металлов продемонстрировал отрицательную динамику

Опубликовано
16 февраля рынок металлов продемонстрировал отрицательную динамику

16 февраля рынок металлов продемонстрировал отрицательную динамику в связи со снижением объемов в промышленном секторе США.

Отчет по обрабатывающей промышленности в США показал на спад в производственном секторе страны. Индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка все еще находися на отрицательном уровене — 16.6 пунктов, хотя и немного улучшился по сравнению с прошлым месяцем (-19,37). В январе индекс потребительских цен Великобритании снизился на 0,8% м/м с прошлого показателя в 0,1% м/м. Спад индекса может негативно сказаться на валюте страны.

Спрос на золото поддерживают волнения за состояние глобальной экономики и высокая волатильность на рынке нефти. Также по данным биржи LME запасы меди на складах за последний торговый день уменьшились с 224,7 до 220,2 тыс. тонн.

На рынке фьючерсов США цена на золото с доставкой в апреле показало снижение на 0,41% до $1203,2 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в марте достигло $15,28 со снижением на 0,36% за тройскую унцию. Цена одной тройской унции платины с поставкой в апреле составила $935,8, уменьшивщись в цене на 0,21%. Фьючерсы на палладий с доставкой на март понизились в цене на 0,34% до $511,9 за одну тройскую унцию. Медь с поставкой на март показала снижение на 0,53% до $2.051 за фунт.

На рынках фьючерсов Великобритании, цена за килограмм алюминия поднялась до 1523,25 долларов, с ростом на 0,81%.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также