В среду рынок металлов в основном показал рост

Опубликовано
24 февраля рынок металлов показал в основном рост на фоне опасений инвесторов, так как снижение цен на нефть и падение фондовых индексов усиливают востребованность золота

24 февраля рынок металлов показал в основном рост на фоне опасений инвесторов, так как снижение цен на нефть и падение фондовых индексов усиливают востребованность золота.

Мировые фондовые рынки находятся под тяжелым давлением связи с низкими ценами на нефть и продолжающихся проблем, что побудило инвесторов избегать рискованных активов и скупать драгоценные металлы. По какой-то причине, последнею неделю алюминиевые компании были массово на подъеме, что повысило цены на металл.

В США в феврале уровень запасов сырой нефти в баррелях поднялся до 3502 тыс. Также на основе исследований Американского института нефти объем «черного золота» составил 7100 тыс. баррель. Рост запасов ведет к снижению цен, что оказывает влияние на фондовой рынок. Объем продаж новостроек в США снизился до 494 тыс. за февраль с прошлого показателя 544 тыс. Важность этого индикатора состоит в том, что он демонстрирует не только спрос на дома, но и общее состояние экономики.

На рынке фьючерсов США цена за золото с доставкой в апреле выросло на 1,35% до $1239,1 за тройскую унцию. Серебро с поставкой в марте достигло $15,297 с ростом 0,37% за тройскую унцию. Цена одной тройской унции платины с поставкой в апреле стала $943,7, увеличив цену на 0,02%. Фьючерсы на палладий с доставкой на март снизили цену на 2,55% до $487,3 за одну тройскую унцию. Медь с поставкой на март показала спад на 0,45% до $2.093 за фунт.

На рынках фьючерсов Великобритании, цена за килограмм алюминия выросла до 1,568.7 долларов, со снижением в 1,46%.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также